fbpx
ООО «ЕВРАЗТРЕЙД ГРУП» - многопрофильное металлургическое предприятие!
г. Киев пр-т Освободителей, 5
Пн-Пт: 8:30-17:30
г. Днепр ул. Гаванская, 4Л
Пн-Пт: 9:00-16:00

Как надо выбирать крановые рельсы?

Чтобы обеспечить оптимальные условия для безопасной и эффективной эксплуатации крана, надо предварительно разобраться, как подобрать крановый рельс. Он представляет собой обязательный элемент для обеспечения нормальных условий работы. Потребоваться рельсы могут в разнообразных ситуациях, среди которых замена старых поврежденных элементов или прокладка нового пути. Главное в этом деле обратиться в проверенное место, где предлагается на сто процентов качественная и надежная продукция. Такой подход становится своеобразной гарантией качества и эффективности, длительности эксплуатации.

На что стоит обратить внимание?

Рельсы для опорных кранов необходимо подбирать в соответствии с рекомендациями, которые предоставляются производителем крана. Такая информация обычно содержится в техническом паспорте средства. Если не удается найти информацию там, можно проконсультироваться с компетентными специалистами.

Зависит выбор от нагрузки ходового колеса на рельс. Чем она выше, тем прочнее должен оказаться рельс. Все показатели регламентируются государственными стандартами, что нужно обязатоельно брать в расчет.

Основные особенности

Важно заранее узнать, как выбрать крановый рельс, что предполагает изучение основных технических характеристик. Например, для подвесных кранов используются в качестве направляющих двутавровые балки. Они могут отличаться по своим характеристикам в отличие от того, в каких именно условиях будут эксплуатироваться:

  • Для использования в пределах температуры от -20 до +40 градусов рекомендовано выбирать рельсы из малоуглеродистых сталей.
  • Для температуры от -40 до +40 градусов лучше выбрать вариант из низколегированных сталей.

Рельсы для подвесных кранов

В данном случае могут использоваться только рельсы, изготовленные в полном соответствии с международными стандартами и нормами. Могут применяться в изготовлении лишь материалы, соответствующие стандартам и подходящие под конкретные особенности крана.

Для легкого подвесного крана в качестве рельсов могут применяться специальные профили. Информацию о них также можно найти в паспорте от производителя. Предварительно нужно оценить, в каких именно условиях будет использоваться оборудование. Например, для легких крановых систем потребуются одни рельсы, а для тяжелых — совершенно другие.

Почему лучше доверить выбор профессионалам?

Все можно попробовать сделать самостоятельно, но в таком случае придется потратить немало времени на изучение нюансов и основных технических характеристик. При этом не будет никакой гарантии того, что выбор окажется на сто процентов правильным. Идеальным решением в такой ситуации становится обращение за консультацией к компетентным профессионалам из специализированной компании. Такой подход гарантирует надежность, безопасность и достижение поставленных целей. Надо просто заручиться поддержкой опытных специалистов, которые тщательно разбираются в рельсах, знают их основные технические характеристики и особенности эксплуатации. Все это скажется на эффективности использования.

Участие в электронных торгах

PROZORRO, SmartTender, Zakupki.prom.ua, e-tender.ua и т.д.

Если Вы являетесь клиентом, осуществляющим закупки через систему электронных торгов PROZORRO либо любой другой тендерной площадки, мы готовы предложить Вам:

  • Лучшую цену, зафиксированную в течение всего срока действия контракта;
  • Строгое соблюдение регламентированных сроков поставки;
  • Полное соответствие качественным характеристикам, указанным в техническом задании;
  • Поставку широко номенклатурного ряда, включая специальные стали, изготовление металлоконструкций;
  • Полную комплектацию объектов, в зависимости от потребностей клиента.
  • Имеем полную документальную базу для участия в торгах любых уровней.
Закрыть

Работа с нерезидентами и экспорт товара

Полное сопровождение цикла поставки

Если Ваша компания юридически зарегистрирована в другой стране, это не станет преградой нашему сотрудничеству. В сферу услуг нашей компании входит:

  • Возможность оплаты в валюте без НДС.
  • Доставка автомобильным или железнодорожным транспортом до порта.
  • Хранение товара в месте его таможенного оформления
  • Погрузка в контейнеры.
  • Документальное сопровождение экспорта.
  • Помощь во всех юридических и технических вопросах.
Закрыть